Имею ли я право получить налоговый вычет после рефинансирования ипотеки в Сбербанке (ранее ипотека была в другом банке).

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если в кредитном договоре на рефинансирование ипотечного кредита указано, что кредит целевой (направлен на погашение ипотеки), то сможете получить вычет с процентов по новому кредиту.

Осуществление права получить налоговый вычет после рефинансирования ипотеки в Сбербанке возможно только после окончания всех выплат и прекращения договора ипотеки в связи с исполнением обязательств в полном объеме.