Основные элементы ОДН - электрика, свет и отопление

• г. Тамбов

Что такое ОДН? Если я живу в деревне в двух этажном доме где нет подвала, свет в коридоре вырвали с корнем электрики лет 5 назад, отопления не было даже в проекте,

Ответы на вопрос (2):

ОДН расшифровывается как общедомовые нужды. Коммунальные услуги ОДН – это коммунальные услуги, которые используются в процессе содержания общего имущества в многоквартирном доме. К ним относятся расходы на водоснабжение, электроснабжение, газоснабжение, теплоснабжения (отопления), которые используются вне жилых или нежилых помещений в многоквартирном доме и согласно Новым правилам предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О порядке предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений многоквартирных домах и жилых домов», должны оплачиваться всеми потребителями, вне зависимости от оборудования жилого или нежилого помещения индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета.

Какие услуги Вам начисляются видно в едином жилищном документе. Если из перечисленных коммунальных услуг что-то не предоставляется не по Вашей вине для решения вопроса обратитесь в свой многофункциональный центр.

Света в подъезде нет, тепла в подъезде нет, В городе это все в подъезде есть, двух - этажки в деревнях просто приплюсовали к городу,