Появление бывшей жены, требующей алименты за два года после исчезновения - правомерно ли это и как поступить?

• г. Брянск

В 2015 году бывшая жена подала в суд на алименты и сама пропала. Ребёнок живёт у родителей жены. Алименты переводились на имя бывшей тёщи. Но сейчас объявилась бывшая жена и требует алименты за два года. Правомерно ли это и что делать? Ребенком она не занимается, нужны только деньги.

Ответы на вопрос (1):

Вы обращались с заявлением о том, что ребенок проживал с бабушкой и дедушкой в органы опеки и попечительства? И вопрос почему вы перечисляли алименты совершенно иному лицу?