При досрочном погашении потребительского кредита банк должен вернуть 13 % плательщику?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Нет, не ясно откуда такая информация. В законе это не предусмотрено. При досрочном погашении обязательство будет прекращено вправе получить справку из банка об этом. Ст. 408 гк рф.

Нет, не должен. Возможно должен пересчитать график платежей и конечную сумму, если такое условие закреплено договором. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.