Возможность завещания или дарения доли квартиры при приватизации во время брака - права и варианты

• г. Клин

У меня приватизирована квартира на троих. Приватизация была совершена во время брака. Муж в ней не участвовал. Могу ли я подарить или завещать свою долю 1/3 младшему сыну? Сможет ли при разводе супруг претендовать на квартиру? И что лучше сделать завещание или дарение?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день!

Имущество (квартира) полученная Вами в результате приватизации, является Вашей личной собственностью.

Она не подлежит разделу в случае расторжения брака.

Можете спокойно подарить своему сыну 1/3 .

А вот выбор : подарить или завещать - за Вами.

С наследством могут быть нюансы в виде "обязательной доли", хотя, возможно, это не Ваш случай, но это из вопроса - не известно.

Я бы подарила.

Какой путь выберете Вы - Вам решать.

всего доброго,

С уважением,