Возможна ли дальнейшая выплата алиментов, если дочь в данный момент еще учится в колледже?

• г. Старый Оскол

Моей дочери в августе исполняется 18 лет. Бывший муж выплачивает алименты. Возможна ли дальнейшая выплата алиментов, если дочь в данный момент еще учится в колледже? Или по достижении 18 лет выплата алиментов прекращается, независимо от учебы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья.

Алименты до 18 лет.

Наталья, по достижении совершеннолетия, выплата алиментов прекращается (ч.2 ст. 120 СК РФ). Исключение составляют нетрудоспособные дети (инвалиды) ст. 85 СК РФ.

С уважением