Какая выплата положена за второго ребенка при низком доходе и нахождении на больничном

• г. Челябинск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая выплата положена за второго ребенка если я работающая и у меня маленький доход, ребенка родила уже в этом году была сегодня на работе а в расчетном скозали что пока у меня больничный выплата мне не положена только когда закончиться больничный, получаеться мой ребенок будет получать пособие ни как все до 1,5 а всего 1,2 почему так? И еще вопрос сколько вообще я буду получать на ребенка 10 500 или другая сумма. На работе утверждают что 40 % зп, а это всего 4 тысячи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам все верно сказали. Вы состоите в трудовых отношениях с работодателем и сейчас у Вас отпуск по беременности и родам по окончании которого вам предоставят оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. Размер пособия по уходу за ребенком для работающих женщин составляет 40 % от их среднего заработка, но не менее минимальной величины установленного пособия.