Если выбывает одна сторона договора (умирает) и нет правопреемников

• г. Москва

Кредитныей договор - это двусторонний?

Если выбывает одна сторона договора (умирает) и нет правопреемников

- договор считается недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Договор остается действительным. Вы можете претендовать на имущество умершего, если он был должник. Если должник Вы, то с Вас может взыскать государство (теоритически).

Спросить
Пожаловаться

По предварительному договору мены недвижимостью одна сторона имеет недвижимость в собственности, а другая сторона обязуется приобрести в собственность недвижимость для последующего заключения основного договора мены. При этом по рыночной стоимости недвижимости НЕ равноценны, но по предварительному договору стороны договорились, что недвижимости признаются равноценными и стороны не вправе требовать каких либо доплат в результате мены указанных недвижимостей. Вопрос: Считается ли такой предварительный договор меня заключенным? Может ли быть признан такой договор недействительным или ничтожным?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Если сторона А заключила договор поставки, сторона Б подготовила протокол разногласий на условия договора, направила его стороне А,сторона А его не подписала. Какие-то условия не согласованы, считается ли договор заключен если не одна из сторон не обратилась в суд, то считается ли договор заключенным без протокола разногласий?

Стороной 1 экземпляр договора утерян. Имеет ли право Сторона 1 подать иск в суд на сторону 2, не имея своего экземпляра договора, а ссылаясь на экземпляр договора Стороны 2?

Может ли предварительный договор купли-продажи считаться недействительным если в договоре указано три стороны и одна из сторон не писала его (мой муж)

Если в договоре не указан срок пролонгации, то такая пролонгация действительна? Формулировка договора "если ни одна из сторон в течение 10 дней до окончания договора не заявит о его расторжении, договор считается пролонгированным".

Стороны заключили договор. При этом дату заключения в договоре указали на 1 год назад. Сторон устраивала дата и условия договора. В наст. Момент сторона 1 отказывается исполнять договор. Сторона 2 намерена подать в суд на принудительное исполнение договора.

Может ли в суде Сторона 1 оспорить Договор, доказав не действительность договора, указав на заднюю дату заключения договора, проведя суд. эксперизу? При этом договор реально подписали все стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехсторонний договор подписали только 2 стороны. При этом между двумя подписавшими договор сторонами начались отношения по условиям этого договора (услуги оказывались и соответственно оплачивались). такой договор считается недействительным (ведь третья сторона его не подписала), или фактическое принятие услуг влечет возникновение нового договора? В таком случае, совпадают ли условия нового договора с условиями старого?

Скажите пожалуйста хочу составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения как назвать стороны в этом договоре, если организация предоставляет нежилое помещение которое ей принадлежит по договору т.е находится не в собственности (как назвать эту сторону) другой организации (т.е. пользователю)? т.е. если у меня в договоре будет одна сторона пользователь как будет называться другая сторона которая передает нежилое помещение не принадлежащее ей в собственности? Подскажите.

до 31.12.2010 г. Если ни одна из сторон, не позднее чем за тридцать календарных дней до истечения срока действия договора, не проинформировала в письменном виде другую сторону о расторжении настоящего Договора, то Договор считается пролонгированным сроком на 1 календарный год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение