Скандальные действия председателя СНТ ущемляют права инвалида и многодетной семьи

• г. Санкт-Петербург

Председатель СНТ - садоводства отнимает участок у семьи инвалида, а так же у многодетной семьи, т.к. местная власть покрывает мошеннические-бандитские действия "узбека с украинской фамилией, но Российским паспортом.

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы отнять участок у садовода нужны веские основания. Обжаловать действия председателя можно и в прокуратуру и в суд. Все зависит от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

В двух словах не отпишешься, вопрос касается земли приобретённая 15 лет тому: всё оплачено, а документы не можем получить, т.к. председатель садоводства всячески препятствует мошеннические и бандитские действия - он считает, что продаст любой участок в садоводстве и всех купит.

Законно ли решения суда? По решению суда земли общего пользования СНТ, были возвращены садоводству, при этом суд обязал председателя СНТ выделить ответчикам (а ими оказалась многодетная семья) новый участок. В садоводстве нет свободных участков. А земли общего пользования принадлежат Выборгской администрации. Пойти на должностное преступление председатель не может. Да и земли ему лично не принадлежат. Судебные приставы, в пятидневный срок, если не будет выполнено решение суда грозят наложить штраф на садоводство. Как поступить председателю?

Гос акт выдан садоводству СНТ Светлый 30 га, в 2005 году общим собранием садоводство разделилось на 3 садоводства СНТ Светлый, СНТ Лесное, ДНТ Садовод, границы земельных участков получились разрозненными, ненадлежащий председатель (есть решение суда о признании общего собрания членов садоводов недействительным о выборе председателя) СНТ Светлый поставил на кадастровый учет 15 га не включая дороги, так же в эти 15 га входят участки членов позже созданных садоводств, в настоящее время есть поставление администрации о предоставлении земельного участка гражданину в выделенное садоводство СНТ Лесное, но его земельный участок входит в земли поставленные СНТ Светлое на кадастровый учет, оформить участок в собственность в настоящее время не получается, что мне сделать для оформления участка в собственность?

Председатель садоводства отнимает два участка по 12 соток во Всеволожске, а власти бездействуют. В сад. мы-я инвалид с тростью и дочь многодетная семья, где трое несовершенно летних деточек-Сын год назад трагически погиб 22 года.

Председатель СНТ требует с новых членов садоводства по 20 КАМАЗов песка для ремонта дорог в садоводстве. Это помимо вступительных и членских взносов. Ссылается на какое-то новое решение членов правления садоводства. Решение не показал. Правомерны ли действия председателя СНТ и куда пожаловаться, чтобы грамотно и правомерно разобраться?

Проживаю в Крыму. Имею как российский так и украинский паспорт. В украинском паспорте прописка ЧЕРНИГОВ в российском крымская. Имею ли я право ввезти автомобиль с украинской регистрацией без уплаты депозита?

Купил участок (собственность) в садоводстве Х. Участок находится на границе с садоводством У. Пользуюсь электричеством, дорогой и услугами вывоза мусора от соседнего садоводства У. Председатель СНТ Х требует моего вступления в члены СНТ и, соответственно уплаты вступительных, членских и прочих взносов. Вступать в СНТ не буду, но вопрос-а нужно ли мне вообще что-то платить садоводству Х?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам крымчанин, имею как украинский, так и российский загранпаспорт. Есть вероятность получения депорта на украинское гражданство со стороны Турции. Смогу ли я снова вернуться в Турцию после депорта с российским паспортом, но уже с Москвы?

Я приобрела участок в садоводстве без света. Председатель садоводства заявила, что для того чтобы подключить свен надо сначала вступить в члены снт, потом они посмотрят есть ли долги за участком, а потом посмотрят подключать свет или нет. Правомерны ли действия председателя и на какие законы ссылаться при разговоре с председателем.

У меня участок и дом в собственности находится в СНТ (САДОВОДЧЕСКОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ТОВАРИЩЕСТВО). Председатель садоводства настаивает, чтобы я вступила в садоводство, в ином случае мне не подключат электричество. Имею ли право проживать в своем доме на своей земле в садоводстве и пользоваться всеми коммунальными услугами, платить за них, но не быть участником садоводства и какой закон регулирует такие отношения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение