Может ли наследник вступить в наследство спустя 4 года.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае это возможно, особенно если вы узнали о наследстве недавно. Для этого надо подать исковое заявление в суд о восстановлении сроков вступления в наследство.

Татьяна, здравствуйте,

Для того, чтобы суд восстановил Вам пропущенный срок, Вам нужно доказать, что срок был пропущен по уважительной причине.

Кроме того, возможно у ВАс есть основания вести речь о фактическом принятии наследства в установленный законом срок.