Как решить проблему с вымогательством оплаты за вывоз мусора в сельской местности?

• г. Краснодар

Добрый день. У меня такая проблема договор на вывоз мусора не делала ихними услугами не пользуюсь, а эта компания требует с меня деньги на вывоз мусора, как быть. Живу в селе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оплате подлежит только та услуга, которая вам реально оказана.

Попросите у "компании" письменное требование с указанием оснований предъявления вам данного требования и полной расшифровки оказанных услуг.

Остались вопросы - можете позвонить.

Спросить
Пожаловаться

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Я живу в частном секторе, договора на вывоз мусора я не заключала и ихними услугами не пользуюсь. У меня есть печка и практически весь мусор сжигается, мне приходят ежемесячно квитанции с задолженностью и обещают, что дело будет передано в суд в случае не выплаты и судовые издержки за мой счет.

День добрый, ситуация следующая. В селе, убрали контейнер и обязали заключить договора. Договор заключили (не все ещё), но мусоровывозящая компания, назначила день для вывоза мусора исходя из собственных удобств и полностью игнорируя желания и возможности жителей. Мусор вывозят в будний день в обед, когда все на работе. На попытки договориться иначе, отвечают отказом, мотивируя это тем, что им не выгодно гонять машину. Но квитанции за вывоз мусора присылают ежемесячно. Что делать в таком случае, мы не пользуемся их услугами, и вынуждены им платить по квитанции. Других компаний в нашем районе нет, выбирать не приходится.. Спасибо.

С юля 2017 мне стали присылать квитанции по оплате за вывоз мусора, услугами мусорной компании я не пользовался, договор на вывоз мусора не заключал. Я живу в частном доме, мусор уничтожаю в домашних условиях. Мной было написано письмо в адрес мусорной компании, в котором я описал ситуацию и написал что услугами компании не пользуюсь, расторгаю договор, и просил квитанции мне не присылать. Но квитанции продолжают присылать. Как мне отказаться от услуг мусорной компании?

Компания по вывозу мусора требует с нас задолженность, хотя мы ими услугами не пользовались, договор с ними не заключали. Вывоз мусора осуществляли и по сей день сами за свой счет. Должны ли мы им платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в деревне. Тем у кого свой колодец и те, кто не подписывал договор на вывоз мусора квитанции за мусор не приходят. Я подключен к местному водопроводу, но я не заключал договор за вывоз мусора. Ни когда не пользовался услугами вывоза мусора. Мне пришло решение суда о взыскании денег за пользование услугой вывоза мусора. Как мне быть? Спасибо за ответ.

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение