Необходима помощь с отменой решения суда о взыскании пеней в размере 326 тыс. рублей

• г. Тюмень

Очень нужна помощь

Брал кредит в одном банке худо бедно гасил половину погасил у банка отобрали лицензию и закрыли писем из банка не было год. в 2016 пришло письмо о том что мы не платили уже год и у нас на тикало уже пеней больше чем я брал кредита. Был суд судя просто не стала слышать о том что мы не знали куда платить потому что, не было письма и банк закрыт, на что судя ответила что это наша проблема мы должны были узнать, и в место 130000 она присудила 326 тыс. сегодня от приставов пришло письмо что должны взыскать эти 326 тыс. прошло уже полтора года МОЖНО ЛИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ОТМЕНИТЬ ЭТО РЕШЕНИЯ? ИЛИ МОЖЕТ ЕСТЬ ДРУГОЙ ВЫХОД ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЭТИ ПЕНИ А ПОГАСИТЬ ТОЛЬКО ОСНОВНОЙ ДОЛГ КОТОРЫЙ СОСТАВЛЯЕТ 130 ТЫСЯЧ.? А НЕ 326

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Срок для подачи апелляции по решению суда первой инстанции составляет 1 месяц с с момента вынесения его в окончательной форме. Если решение перешло в стадию исполнения, то обжаловать его уже поздно, тк прошло 1,5 года. Судья права, тк вы знали о том, что у вас есть кредитные обязательства, но предпринять никаких действий для того, чтобы их исполнить не захотели. Вся информация о банках есть на официальном сайте Центробанка, там же есть сведения о том, кому вы обязаны были погашать кредит.

Вы проиграли суд, в апелляцию не ходили. Вам надо было раньше прийти к юристам и заключить договор на оказание вам помощи в суде. Теперь уже поздно оспаривать сумму долга. Можете просить приставов о рассрочке.