Каким способом и в какие сроки ответить на отказ администрации в продлении договора аренды?

• г. Москва

От администрации получен ответ-отказ на продление договора аренды. В какие сроки и каким способом (претензия, ходатайство, исковое в суд и т.п)нужно ответить на их письмо? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Отказ администрации в продлении договора аренды вы вправе обжаловать в судебном порядке, путем обращения в суд с исковым заявлением о понуждению к заключению договора.

Здравствуйте. Данный отказ Вам необходимо обжаловать в судебном порядке, путем подачи соответствующего заявления. Подобная практика имеется.

Добрый вечер Вероника, вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке, для инициирования процесса надо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.