Почему участковый угрожает закрыть меня и забрать детей - что делать?

• г. Омск

Мне сегодня позвонил участковый и говорит что у меня 159 статья в банке хотя я ни чего не делала такого и говорит что подает в прокуротуру заявления если я не оплачу микрозайм. На что я сказала что денег нет так как я в декрете нахожусь. Вот он начал мне говорит что закроет меня на 24 часа, что детей у меня заберут и т д. это так угроза была. Я ему сказала почему в суд не подают заявления, а именно участковому чтоб он в прокуротуру отправил заявления. На что он мне ответил что дело пришло на вас мне. Вот такой у меня вопрос может ли участковый мне угрожать что закроет меня и детей заберут? И куда можно обратится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алёна вы по телефону видели, что он участковый? Вам предъявили какие либо документы? Скорее всего это СБ микрофинансовой организации которая так яро вас запугивает... В следующий раз если позвонит "участковый"записывайте разговор и обращайтесь сами в прокуратуру.

Здравствуйте,

Скорее всего вам позвонил не участковый, а работник коллекторского агентства. Если он назвал свою фамилию, вы можете позвонить в дежурную часть отдела полиции, и уточнить если такой участковый по вашему району.

По поводу угроз и другиз незаконных действий сос тороны коллекторов вы можете обратиться опять же в полицию или отдел ФССП (судебным приставам).

Алена, не звонил Вам участковый. Это так банкиры и коллекторы развлекаются. Участковый такие вещи никогда не скажет, да еще и по телефону. Прокуратура, к тому же, уголовные дела давно уже не имеет права возбуждать. Чушь Вам коллектор говорит. Давит психологически.

Если не верите, то позвоните сами участковому. Он будет долго смеяться.

Не общайтесь больше ни с кем. Пусть в суд идут.