Как взыскательу получить информацию о трудоустройстве должника, отбывающего наказание в ИК - основания и права

• г. Москва

Имею ли я право, как взыскатель, получить информацию о трудоустройстве должника, если он отбывает наказание в ИК. Если да, то на каких основаниях?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вячеслав! Конечно же не можете, вы даже не можете по ФИО узнать отбывает ли в определенной колонии нужный вам человек.. Так как вы не являетесь близким родственником осужденного.

Ну а какие основания? Статьи, кодексы?

Здравствуйте. Узнать можно. Для этого нужно заключить договор и направить адвокатский запрос. Ответ Вам дали. За остальное нужно платить.