Врач сказал что началась интоксикация, т.к ребенок аллергик.

• г. Санкт-Петербург

Я заключила с хозяйкой квартиры договор аренды на 3 месяца/без агентства/ .Деньги заплатила вперед за все 3 месяца согласно договору. Въехала в квартиру с детьми. Через 10 дней пришлось съехать из квартиры по причине укуса насекомых /клопов/ ,и растогнуть с хозяйкой договор аренды. По всему телу 1.5 годовалого ребенка сильные укусы. Врач сказал что началась интоксикация, т.к ребенок аллергик. Я хочу чтобы хозяйка вернула мне все деньги, которые я ей выплатила. Хозяйка квартиры хочет возвратить деньги за минусом 10 дней, которые мы там прожили. Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте!

К сожалению права хозяйка квартиры. Если же конечно о клопах ничего не было записано в договоре.

"Если покупаешь корову, проверь предусмотрен ли в договоре хвост".

С уважением В. Богаев.

Спросить
Пожаловаться

Скажите могу ли я требовать чтоб мне вернули деньги за аренду квартиры? Ситуация такая - 10 января, я вместе с братом, сняли 2-х комнатную квартиру, заплатили 16300 рублей. Я подписала договор аренды квартиры. 18 января я заметила на теле укусы, как позже выяснилось - укусы клопов. 20 января в мед. пункте на рабочем месте, мне подтвердили что это укусы клопов. Как оказалось, клопы были в купленном хозяйкой квартиры диване. От дивана избавились, помещение промыли отравой, нам пришлось выкинуть наши вещи, без какого либо возмещения (одеяло и подушки), и за свой счет отдали в химчистку ковры. И вроде все было хорошо, но 30 января на мне снова укусы, посетила врача - сказал, что вероятно чесотка! Так вот, никакого желания нет уже жить в этой квартире. Могу ли я требовать возмещения ущерба и возврата денег, хоть мы и прожили тут 3 недели? Ответьте пожалуйста.

Мы сняли квартиру 2 недели назад. Из мебели только диван и стенка. На протяжении недели мучаемся бессонницей, на теле появились красные пятна. Подумали что это аллергия, так как все чесалось, обратились к врачу. Оказалось, что это не аллергия, а укусы насекомых. Вчера обнаружили в квартире насекомых, похожих на клопов. Посмотрели в интернете, и вправду - это клопы! Заплатили за один месяц, и риэлтору за услуги. Хотим съехать из этой квартиры, возможно ли такое, что нам возвратят половину денег (договор от 18 ноября) за аренду и за услуги?

Я снимала квартиру и заплатила за месяц и мы не успели составить договор. Через два дня я съехала от того, что обнаружила на теле укусы клопов, а потом и их самих и все это я сфотографировала и показала хозяйке. Она сказала, что вернёт те деньги которые мы ей заплатили за месяц, но она не возвращает их уже как два месяца. У меня нет договора и расписки, но есть записи диктофона, переписки, свидетели, что я смогу сделать, чтоб она вернула деньги?

Срок аренды 1 год. По истечении 3 недль хозяйка квартиры без предупреждения решила расторгнуть договор и требует выселения в 3 дня. Агенство отказывается вести переговоры с хозяйкой квартиры. Другие варианты агенство согласно предоставить за 50% от соимости. Месяц назад мы оплатили этому агенству 50%. Есть ли ответственность агенства перед нами?

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Арендовали квартиру, заключили договор на год. Через 2 месяца арендодатель говорит что намерен продать квартиру. Сейчас новая хозяйка квартиры даёт нам 2 недели чтобы съехать. Права ли она? Или мы имеем право проживать в квартире до конца срока аренды договора?

Заключили договор на аренду квартиру 16.01.2020, фактически заехали 19.01.2020, до этого жили неделю в хостеле. Первые следы аллергии появились 28.01.2020, доктор подтвердил аллергию на укусы насекомых 01.02.2020. Специалист из частной службы дезинсекции нашёл гнездо в квартире, определил, что колонии 1,5-2 месяца. Хозяйка всё отрицает и утверждает, что мы занесли клопов, хотя по санитарным нормам помещение считается свободным от клопов по истечении месяца, плюс в хостеле никаких укусов не было, оттуда занести не могли, да и специалист заключил, что они тут уже давно и их много.

В договоре прописано, что наймодатель (хозяйка квартиры) обязана предоставить жильё в состоянии, пригодном для проживания, и несёт ответственность за неисправности, даже если не знал о них. Беда в том, что половина залога уже у неё. Вариант ли идти в суд из-за 13 тысяч залога (которые она точно не захочет возвращать)? Чьё заключение может помочь?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время пребывания в командировке, и проживания в жилье, предоставленном работодателем, получил множественные укусы насекомых (вероятнее всего клопов), жуткую интоксикацию организма.

Укусы также вызвали аллергическую реакцию. Сыпь по всему телу, волдыри, адский зуд.

Я попал кожный стационар, прохожу лечение.

Все планы разрушены, я жажду возмездия.

Подсажите последовательность действий по возмещению вреда здоровью!

Блгодарю! Максим Владимирович.

Хочу съехать с квартиры. Прожила 2 месяца, договор на год. у квартиры 2 собственника, хозяйка сказала, что вторая собственница в квартире не проживает, а просто приезжает вещи комнате взять (вторая комната закрыта). Но оказалось, что хозяйка второй комнаты просто отдыхала на даче и приехала сейчас домой. Квартира оказалась коммунальной. В договоре прописана аренда квартиры, а не комнаты. Я не хочу жить на таких условия. Могу ли я съехать и не платить деньги за месяц вперед, так как я отдала ей залог, то есть за первый месяц и за последний. К тому же к договору не прикреплен акт передачи квартиры и имущества, хотя в договоре аренды о нем идет речь. Спасибо.

Заключила договор аренды через агенство с хозяйкой комнаты в комунальной квартире. Через неделю хозяйка предложила съехать, мотивируя недовольством соседей, хотя соседи своего недовольства не высказывали, законных оснований нет. Бытовые порядки в квартире выполнялись, при высказывании все их пожелания выполнены мной. По истечении первого месяца хозяйка все равно требовала съехать. Возможно ли вернуть деньги, уплаченные агенству и что для этого надо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение