Освобождение от выплаты солидарного долга - возможные варианты и роль нотариально заверенной расписки

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Солидарный долг по к.у.Если главный квартиросъемщик напишет расписку заверенную у нотариуса, что долг весь берет на себя, тем самым освободив свою дочь от выплаты, но решение суда уже вынесено, долг у приставов. Какие варианты. Отец готов написать, что угодно, только оплатить долг не в состоянии. Моя эл.почта.Loreal71@mail.ru телефон 89657628039 Оксана. Санкт Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Солидарная ответственность предполагает, что оплата долга производится каждым должником до погашения всей суммы долга. Если один из должников не платит, то платят остальные. После уплаты долга у заплативших должников появляется право требовать от неплативших возмещения по оплате их части.

Так что какую бы бумагу ваш отец не подписал, судебные приставы не прекратят требования погасить долг от вас пока долг не будет погашен.