Семья оказалась в суде после съезда из квартиры из-за проблем с насекомыми

• г. Уфа

Мой сын с женой и 2 маленькими детьми (2 года и 6 месяцев) сняли квартиру, оформили договор (не с хозяйкой, а с представителем). Прожили 2 месяца, но в виду того, что в квартире были муравьи, они не смогли жить дальше и через 2 месяца нашли квартиру получше. Убрались, отдали ключи и съехали. Через полгода им звонят с суда, с просьбой явиться на судебное заседание и параллельно были заблокированы все карточки. Выяснилось, что хозяйка этой (в которой мы прожили 2 месяца) квартиры, подала на них в суд, чтобы они заплатили сумму по договору за оставшийся период, то есть за 4 месяца. Что делать? Сумма 58 тыс. Договор они не расторгли... так как не думали, что возникнет такая ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, необходимо ознакомиться с договором аренды, для того чтобы дать правильный ответ, но странно то что без решения суда заблокировали карты, возможно у приставов имеется исполнительное производство, кроме того карту по зарплате не могут блокировать обратитесь к приставам.