Источники документов на регистрацию права на недвижимость при отсутствии оригиналов

• г. Воронеж

Что означают документы свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество и документ на основание которого это право зарегистрировано.. где берутся эти документы если оригиналы с гую не сохранились?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера! Вместо свидетельства о регистрации права закажите в МФЦ выписку из ЕГРН. Основанием регистрации права может быть договор купли-продажи, договор дарения, решение суда, свидетельство о праве на наследство.