Возможен ли арест счета ООО при наличии задолженностей физического лица перед приставами?

• г. Уфа

Здравствуйте! Хочу открыть ООО, я буду учредителем и директором в одном лице. Имеются задолженности, как физ. лицо, перед приставами. Вопрос: смогут ли наложить арест на счёт ООО?

Ответы на вопрос (1):

Нет, арест на счета юридического лица по долгам его учредителей и директора не накладывается.