Что сейчас нужно предпринять, чтобы в дальнейшем не потерять квартиру и заплатить поменьше налог.

• г. Москва

У меня муж прописан у с воей бабушки в приватизированной квартире. Приватизация оформлена на бабушку. Что сейчас нужно предпринять, чтобы в дальнейшем не потерять квартиру и заплатить поменьше налог.

Ответы на вопрос (1):

Бабушка может составить завещание на вашего супруга. Тот факт, что и он и она оба прописаны в квартире, с точки зрения налогообложения означает полно освобождение от уплаты налогов на наследство (ст.4 Закона о налоге на имущество переходящее в порядке наследования или дарения). Если бабушка завещания не напишет, наследником будет являться отец (мать) вашего мужа (если они живы). С уважением,