Возможность аннулирования дарственной и изменение завещания - права и ограничения

• г. Москва

До кончины мужа моей мамы они приватизировали квартиру, но сделали дарственную на внучку мужа, которая может пользоваться квартирой только после смерти обоих и пока не прописана там. Может ли моя мама после смерти мужа аннулировать дарственную и сделать новое завещание на меня?

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете - невозможно сделать дарение после смерти - это только завещание. Завещание можно в любой момент изменить и отменить. Но сделать это может тот, кто его совершал . И есть смысл отмены только в отношении своей собственности. Вы неясно указали, как приватизирована квартира, так как если умерший участвовал в приватизации, то после него уже должно открыться наследство и кто-то его принял фактически или у нотариуса.