Как доказать отсутствие предпринимательской деятельности при получении квитанции о налоге ИП за 8 лет

• г. Абакан

Пришла квитанция об уплате налога ИП за 8 лет, предпринимательством не занимался, работал на предприятии - как доказать теперь что деятельности предпринимателя не велось?

Ответы на вопрос (2):

Если не регистрировались как ИП, то обратитесь в налоговую - проблем не будет. Возможно произошла техническая ошибка. А вот если регистрировали ИП, но не закрыли его - то налоги платить придется. Либо суд.

Подайте заявление в ФНС о выдаче выписке из ЕГРИП. Вам ответят: занимались или нет. Срок взысканий налогов 3 года. Будьте внимательный, возможно это фикция.