Я понимаю, что они добиваются того, что бы я уволилась сама.

• г. Москва

Мне через месяц выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, приехала на работу, что бы поставить их в известность, а мне говорят что моей должности не то нет, не то знаний у меня на нее больше нет т.к прошло 3 года и все изменилось (я работала менеджером, но по факту я выполняла работу оператора на ПК), я им говорю - Вы же не можете не предоставить мне рабочего места. На что мне говорят; что у них есть только вакансии: программист (я вообще понятия не имею чем он занимается), торговый представитель (на своем автомобиле надо разъезжать, но у меня его нет) и уборщица (ну этот вариант я и сама не рассматриваю), и вот мне говорят выбирай, мы же тебе не отказываем.

Подскажите, что мне делать? Я понимаю, что они добиваются того, что бы я уволилась сама. Я уже и сама согласна от туда уйти, но не по собственному желанию, а например по сокращению с компенсацией за 2 месяца. Как мне этого добиться и какие у меня шансы? И вообще прав ли работодатель предлагая мне такие должности?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Государственную инспекцию труда прямо сейчас.

Вас не предупреждали за 2месяца о сокращении, следовательно, обязаны предоставить Вам работу по той специальности, по которой Вы работали до отпуска по уходу за ребенком.