Основания для ограничения родительских прав в случае игнорирования воспитания ребенка из первого брака

• г. Уфа

Каких основаниях можно ограничить родительские права, если родитель не участвует в содержании и воспитании ребенка от первого брака, но при этом имеет ребенка от второго брака и содержит его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете подать исковое заявление об ограничении либо лишении родительских прав именно на тех основаниях, которые вы указали: не участвует в содержании и воспитании ребенка. При ограничении/лишении прав за родителем все равно остается обязанность уплаты алиментов, которые могут быть взысканы через суд.