Сирота Алексей после детского дома не получает жилье - что делать?

• г. Калуга

Здравствуйте помогите мне меня зовут алексей мне 34 г мне после оконьчания детского дома не чего не предоставили. Жилья я сирота. Обращался по поводу жилья но не чего не ответа так не получил только компесацию дали 5 тыся рублей и все что мне делать подскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно понять было ли у Вас право на жилое помещение. Далеко не всем сиротам оно положено после выпуска из детского дома. А только тем, кто признан нуждающимся в жилом помещении. Вы были признаны таковым?

Спросить
Пожаловаться

Я воспитаница детского дома после выпуска мне жилье не предоставили так как была земля И дом но дом находился в аварийном состояние помогите пожалуйста подскажите что делать и положено ли мне жилье или нет я сирота нет папы и мамы.

Здаствуйте меня зовут Алексей с 1994 года по 1997 год я воспитывался в детском доме для детей серот, а жилья я не получил, обращался по всем истанциям но ответа нет что делать.

Помогите мне решить вопрос с получением жилья я сирота стою на очереди давно жильё до сихпор не дали мне строительства нет отвечают они так могу ли я получить жилье через суд как сирота как сироте положино жильё жду ответ мой номер для связи со мной 89041335077 зовут константин меня.

Мне 24 года и я сирота. Скоро уже 25 лет а мне все не дали жилье как сироте. Проживаю и работаю в городе. Квартиру снимаю. Прописанна в области в квартире которая даже не пригодна для жилья. Многие мои сверстники уже получили жилье а меня игнорируют. Что мне делать в такой ситуации и куда обращаться помогите пожалуйста. Еще я слышала что после 27 лет сиротам не дают жилье. Правда ли это.

Я Юрий в биде в 2012 судился по поводу жилья прокуратура помагала мне в получения жилья предоставили всё устраивало меня хоть и жилье после бичей дали понимаете что там творилось судья расписку с меня взял что у меня притензий нету по поводу жилья я поехал косметический ремонт зделал а воканцовке на меня задолжнасть повесели по тому дому что государство предоставело в размере 255 000 денег небыло пришлось отказ подписать типерь нет жиль как уже 5 лет. Всё потерено нечто невернуть? Помогите хорошим советом.

Меня зовут Алексей, я по поводу жилья оброщаюсь, как мне получить? Мне 27 я так до сих пор и не получил, выпуск из Колосовского детского дома окончил колледж, живу на съёмном жилье, живу в гражданском браке есть ребенок ей 10 месяцев, а жилья до сих пор нет, стаю на очереди 432 с 2014 года.

Я сирота. Здравствуйте, меня зовут Юлия. Мне 30 лет. В свое время мне не дали квартиру, аргументировали тем что нет средств. Я вышла замуж после чего мне сказали что автоматически снимаюсь со статуса сироты. На мат. капитал купила дом. Могу ли я сейчас получить квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказали в опеке Нижегородской области г.Кстово в предоставлении квартиры от детского дома, часть документов отдали только после того как потребовали у меня 5 тыс. рублей. Я занял эти деньги, но остальную часть документов не отдали. Куда и как мне обратиться, чтобы мне предоставили жилье по закону, т.к. я бывший воспитанник детского дома, сирота.

Меня зовут Евгений, мне 27 лет, я круглый сирота, в 2008 году я выпустился из детского дома нам должны были дать подъемные, а дали всего по 300 рублей, подскажите пожалуйста можно ли сделать что нибудь или уже поздно?

Я сирота лишена родительских прав и выпустилась с детского дома и мне обещали дать квартиру но я стою в очереди с 2010 года и после окончания училища мне так и не предоставили квартиру стоит ли ждать от государства жилье и как добиться жилья если очередь на получении жилья не продвигается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение