Мама-одиночка ищет жилье - есть ли возможность на улучшение жилищных условий?

• г. Медынь

Добрый вечер я мама одиночка у меня один ребенок живем с мамой кваритира у нас 26 квадратов. Без удобств. Могу ли я претендовать на какое нибудь жилье. ..

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Администрацию с заявлением о признании вас нуждающимися в жилье, администрация вынесет решение после рассмотрения заявления и сразу все станет ясно положено или не положено жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, малоимущяя. Могу ли я претендовать и получить жилье от государства. Живу одна в балке без удобств, балок не мой. Хоть какое нибудь жилье, не возможно больше так жить. Холодно тут и постоянно болеем ребенку уже три года. Живем на Ямале город Салехард.

На Севере живем 26 лет, три раза переселяли из ветхого жилья в ветхое из поселка в поселок, давали неположенное жилье. Какие права мы имеем? Могу ли я как мать одиночка претендовать на отдельное жилье от мамы? Мы живем с мамой. Г. КОГАЛЫМ.

Я мать одиночка, один ребенок, собственного жилья не имею, живу у родителей. Мне государство должны выделить какой нибудь жилье? И какие пособие могу получать на ребенка?

Я мама одиночка, воспитываю двух детей, один из которых инвалид (бронхиальная астма). В 2012 г. мы остались без жилья, два года назад нас поставили на льготную очередь, но строительства в районе не ведется, зато есть резервное жилье. У нас безвыходная ситуация, жить негде. Соц.защита не реагирует, что нам делать? Живём в аварийном доме, без удобств, который предоставили посторонние люди.

Мама стоит на очереди с 1987 года на жильё.мы живём в частном доме каторый полностью без удобств, он рушиться. Дивем мама, бабушка, мой ребёнок 2,6 годика и я.как нам получить жилье.

Я мать одиночка прлживаю с ребенком в съемном жилье ребенок инвалид моёжем ли мы претендовать на кокое-нибудь жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ирина, добрый вечер!

У моей мамы инвалидность 2-ой группы (диабет). Не работает. Живет у меня, т.к.своего жилья не имеет, а снимать квартиру нет финансовой возможности.

Вопрос: Может ли она получить какое либо бесплатное жилье?

Какие пособия предоставляют матерям одиночкам? И на что я могу претендовать что сделать, если у меня жильё 9 квадратов на троих (я и двое детей)

У меня вопрос такой у меня трое детей один из них ребёнок инвалид Задержка Психического Развития. Жилья своего нет живём в квартире у бабушки. Квартира 2-ух комнатная. Как нам получить какое нибудь жильё от государства, и могут ли нам ещё и землю предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение