Можно ли оформить прописку и листок убытия при переезде в другой регион после развода?

• г. Красноярск

Добрый день. Вопрос такого характера. Я с детьми проживаю в красноярском крае и прописаны в квартире мужа. Недавно развелась. Планирую переехать в другой регион. Хочу купить квартиру. Можно ли по новому месту проживания оформить как прописку по месту проживания и сразу листок убытия. Или это все таки листок убытия оформляется перед отьездом? Тогда возникает вопрос куда прописываться если еще не купил квартиру и как на это посмотрят органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы можно решить по месту нового жительства обратившись в многофункциональный центр. И прописка и выписка и многие другие вопросы.