Можно ли оформить прописку и листок убытия при переезде в другой регион после развода?

• г. Красноярск

Добрый день. Вопрос такого характера. Я с детьми проживаю в красноярском крае и прописаны в квартире мужа. Недавно развелась. Планирую переехать в другой регион. Хочу купить квартиру. Можно ли по новому месту проживания оформить как прописку по месту проживания и сразу листок убытия. Или это все таки листок убытия оформляется перед отьездом? Тогда возникает вопрос куда прописываться если еще не купил квартиру и как на это посмотрят органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Все эти вопросы можно решить по месту нового жительства обратившись в многофункциональный центр. И прописка и выписка и многие другие вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю врачом. Предоставили служебную квартиру по договору найма служебного жилого помещения. До этого с детьми также проживали в служебной квартире в другом городе и имели постоянную прописку. Уволилась с прежнего места работы, квартиру сдала, все из квартиры выписались, а по новому месту проживания отказывают в постоянной прописке, утверждают, что проживание в служебной квартире носит временный характер, поэтому и прописка должна быть временной Кто прав и что нам делать?

Хочу получить налоговый вычт 13% от покупки квартиры. Но купила квартиру я в регионе в котором проживаю, но не прописана. Имеется временная регистрация. Прописка у меня в Красноярском крае. Возможности поехать в место прописки нет. Могу ли я обратиться в налоговую по месту временной регистрации, а не прописки?

Планирую окончательно перехать в другой регион, прописан уже там. Хочу зарегистрировать авто по новому месту прописки (в другом регионе) со своим гос. номером. Что и как для этого нужно зделать?

Органы опеки и попечительства при сделке купли-продажи.

Добрый день! Я продаю и покупаю квартиру в другом регионе. В продаваемой квартире 1/3 доли имеет несовершеннолетний. Мною были собраны все необходимые документы для органов опеки по месту регистрации ребенка. Но на данный момент органы опеки уведомили меня о том, чтобы данные документы я предоставляла в органы опеки по месту покупаемой квартиры. Но это совсем другой регион. Я уже замучилась туда сюда ездить. Правомерна ли подача документов в органы опеки по месту покупки квартиры, а не по месту регистрации ребена. И на каком основании органы органы опеки по месту приобретаемого жилья имеют право отказать в принятии документов.? Спасибо.

Выписка Добрый день! Семья-муж жена взрослый сын живем в приватизированной квартире. Выезжаем в другой город, где будем покупать квартиру в рассрочку. Планируется, что если покупка состоится, жена и сын назад не вернуться, а муж вернется, чтобы продать квартиру. Вопрос: надо ли жене и сыну до отъезда выписываться из квартиры, или это можно сделать дистанционно, после того как на новом месте будет куплена квартира. Как это правильно сделать? Если выписаться до отъезда, а квартиру не купим придется опять прописываться в старой квартире. Спасибо за ответ, Виктор Александрович.

Планирую заключить договор купли-продажи квартиры (купить) с молодой многодетной семьей, которой квартиру выдавали органы опеки под равные доли родителей, и детей. Органы опеки дали разрешение на продажу их квартиры, семья покупает другое жилье, прописаны уже по новому месту жительства, но есть тревога,. ... Подскажите, что должно быть прописано в договоре, и какие есть подводные камни? Заранее Вам благодарна. Говор купли продажи.

Мы живём в Арктической зоне, но сейчас, после рождения второго ребёнка, решили переехать в более благоприятный регион. Возникает вопрос: материнский капитал нужно оформить по месту рождения или можно в другом регионе? Супруга 1,5 года будет прописана по прежнему адресу, дабы не потерять в пособии. Не возникнет ли проблема с оформлением в другом регионе не имея постоянную регистрацию того региона? Или, все же, проще оформить на месте и спокойно уехать?

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали квартиру в красноярском крае в ипотеку с использованием материнского капитала. В данный момент переехали в другой регион, ипотеку погасили. Теперь необходимо выделить доли детям. Но проживая в Краснодарском крае как это сделать. Нотариус говорит, что только по месту имеющийся квартиры надо выделять доли. Как это можно сделать, находять в другом регионе.

Мы с мужем развелись. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке была куплена квартира, в которой сейчас живем мы с детьми (муж живет в другом месте). Все четверо прописаны в этой квартире. Квартира зарегистрирована на муже. Я хочу подать иск на раздел квартиры. Договориться с мужем о разделе не получается - не идет на контакт. Могу ли я претендовать на 3/4 квартиры, т.к. дети остаются жить со мной? И еще вопрос, если муж все таки согласится оставить мне квартиру - как это оформить (через нотариуса)? Спасибо.

Вопрос такого плана: Сейчас проживаю в Спб. Прописки постоянной пока нет, есть регистрация по месту пребывания в Спб. (выписался из служебной квартиры недавно и прописываться в спб нет необходимости, т.к. летом планирую переезжать в другой город) В 2014 году купил квартиру в Краснодаре. Хочу получить имущественный вычет, которым ещё ни разу не пользовался. Какие мои действия? Примут мои документы в налоговой спб или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение