Органы опеки и попечительства - правила предоставления документов при сделке купли-продажи недвижимости

• г. Волгоград

Органы опеки и попечительства при сделке купли-продажи.

Добрый день! Я продаю и покупаю квартиру в другом регионе. В продаваемой квартире 1/3 доли имеет несовершеннолетний. Мною были собраны все необходимые документы для органов опеки по месту регистрации ребенка. Но на данный момент органы опеки уведомили меня о том, чтобы данные документы я предоставляла в органы опеки по месту покупаемой квартиры. Но это совсем другой регион. Я уже замучилась туда сюда ездить. Правомерна ли подача документов в органы опеки по месту покупки квартиры, а не по месту регистрации ребена. И на каком основании органы органы опеки по месту приобретаемого жилья имеют право отказать в принятии документов.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерна ли подача документов в органы опеки по месту покупки квартиры,

ДА ПРАВОМЕРНЫ, РЕБЕНОК БУДЕТ ЖИТЬ ТАМ.

ТАМ И РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ СДЕЛКА.

Удачи