Вопрос о возможности взять отпуск после 6 месяцев работы в муниципальной организации

• г. Озерск

8 февраля будет ровно 6 месяцев как я работаю в муниципальной организации. Могу ли я взять отпуск с 9 февраля а если нет то с какого числа самое раннее я могу взять отпуск.

Ответы на вопрос (3):

Вообще, в вашей организации должен быть составлен график отпусков, с которым вы должны быть ознакомлены

Этот график обязателен как для работодателя, так и для работника

Так что смотрите график прежде всего.

Начальник не внес меня в график отпусков.

Тогда с учётом нормы трудового кодекса, что первый отпуск вам полагается через 6 месяцев, то можете написать заявление на отпуск, если только к этому времени не будет дополнений к графику отпусков.