Вопрос о возможности удержания отпускных при увольнении до наступления полугода работы в организации

• г. Звенигород

1 марта будет полгода как я работаю в одной организации. 20 го числа февраля я хочу взять отпуск с последующим увольнением. Получается, если я возьму отпуск до наступления полугода, то с меня после удержат отпускные?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны оплатить пропорционально отработанного времени.

Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Через полгода непрерывной работы в организации у работника возникает право на отпуск. Если Вы не отгуляете его, то Вам при увольнении выплатят компенсации за неиспользованный отпуск.