Добровольная сдача оружия.

• г. Салехард

Добрый день, я сдал добровольно оружие за вознаграждение в росгвардию в разрешительную систему, дал объяснение участковому, он передал меня дознавателям, те оскорбляли меня, сняли отпечатки пальцев, провели обыск дома формальный, т.е. просто подписал бумаги, без всяких свидетелей, имели ли они на это право? И что мне делать, если они не правы?

Добый день! Начальство ставит на вход систему, которая сканирует отпечатки пальцев. При этом дает подписать бумагу, в которой говорится, что они имеют право на передачу всех моих личных данных. Отказ от подписи такой бумаги грозит увольнением. Что делать в этом случае, имеют ли они на это право?

Добый день! Начальство ставит на вход систему, которая сканирует отпечатки пальцев. При этом дает подписать бумагу, в которой говорится, что они имеют право на передачу всех моих личных данных. Что делать в этом случае, имеют ли они на это право?

Добый день! Начальство ставит на вход систему, которая сканирует отпечатки пальцев. При этом обязывает подписать бумагу, в которой говорится, что они имеют право на передачу всех моих личных данных. То есть отказаться от этого документа нельзя.. что делать в этом случае, имеют ли они на это право?

Скажите мне пожалуйста я, лежал в больнице 3 года. Я,пенсионер! Моя тетя хотела что бы я, подписал бумаги чтобы я, не имел права на квартиру мою и давала мне бумагу с подписью мамы. Имела ли она, право на квартиру или на её часть если бы я,подписал ей эту бумагу?

Прошу проконсультировать по такой ситуации.

Имеется разрешение на хранение и ношение охотничего огнестрельного оружия, выданно 26 апреля 2004 г со сроком действия до 26 апреля 2009 года.

28 февраля 2010 г. я,сам, пришел к участковому, который составил протокол об административном нарушении, протокол об изьятии огнестрельного оружия, постановление об административном правонарушении (где указано "подвергнуть административному наказанию в виде предупреждения").

Оружие изьяли и направили в разрешительную систему (Р.С.)за продлением разрешения.

При обращении в Р.С. (по телефону) мне ответили, что продлять разрешение не будут. Т.к. нарушены сроки регистрации оружия.

Рекомендовали обратиться в магазины на предмет выставления у них оружия для продажи или найти лицо на которое можно перерегистрировать оружие, а через год у меня появится право вновь обратиться в Р.С.за новой лицензией на приобретение оружия.

При этом, если в определенные сроки оно не реализуется, то его просто уничтожат.

...Кажется, что поступают "круто": я сдал добровольно, никаких других нарушений в обращении с оружием нет, просрочено не более 11 месяцев (года не прошло), в постановлении об административном нарушении, выданном участковым указано "предупреждение"...

Я бы хотел чтобы мне просто продлили разрешение, насколько это возможно?

С уважением, Сергей.

В Разрешительной системе требует при оформлении и переоформлении оружия обязательнйо регистрации на портале госулгуи. В законе об Оружии такого требования нет - но без регистрации лицензии не дают. Правомерно ли это? И куда обращаться, сейчас разрешительную вывели из под МВД в Росгвардию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали полицейские, провели в доме обыск, не предоставив никаких бумаг. После этого продержалли в отделении 6 часов не объяснив ни причину задержания, ни причины обыска. Имеют ли они на это право?

После задержания с меня не сняли отпечатки пальцев а завтра хотят мне вручить обьвенительное заключение и снять отпечатки в праве ли они это зделать.

У меня следующий вопрос. Следователь в протоколе обыска не указал, что лицо отказалось добровольно выдать оружие. Однако не может являться добровольной сдача оружия при обыске, независимо от того, было предложено при обыске добровольно сдать или нет, и лицо все равно будет подлежать уголовной ответственности. Есть ли нарушение следователя в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение