Транс-жиры после 01/01/2018

• г. Москва

Нужно ли прописывать в готовом продукте содержание трансизомеров жирных кислот, если эта информация уже дана в сопроводительных документах на сырье (маргарин) или на составных частях готового продукта (сахарное печенье для сендвич-печенья)?

Продукт питания (печенье) произведен в январе 2015 года (число согласно действующего регламента производителем не указано, т.к. срок годности продукта 3 месяца). Когда (какого числа) заканчивается срок годности?

Заключили (подписали) государственный контракт на поставку печенья. В документации о закупке было написано Печенье новинка (заявка и прочее), а в самом контракте Печенье сахарное. Наша организация является Поставщиком. Заказчик отказывается подписывать проект дополнительного соглашения на изменение предмета государственного контракта, аргументируя тем, что нарушаются нормы 44-ФЗ. Что в этом случае можно предпринять? Как привести в соответствие предмет поставки по такому контракту?

Хотелось бы узнать, если организация планирует заниматься производством арахисовой пасты. Нужна ли будет сертификация этого продукта? На все продукты и оборудование есть сертификат качества, но нужно ли будет как то сертифицировать сам конечный продукт и есть ли гост для производства?

Купила печенье в магазине начала есть, а там внутри печенья огромнный таракан! Что делать, на какую компенсацию я могу расчитывать? В магазине признали что это их товар. Что нужно написать и куда?

В магазинчике продается печенье, на ценнике указана цена за килограмм и наименование товара. Покупатель просит взвесить ему 0,5 кг печенья. Продавец отказывается, говорит что печенье расфасовано по 1 кг. Признаков расфасовки не имеется так как на отвесе нет ни какой информации, согласно Постановлению правительства №55 пункт 34 "На расфасованном товаре указывается его наименование, вес, цена за килограмм, стоимость отвеса, дата фасования, срок годности, номер или фамилия весовщика."

Прав ли продавец который отказывается продать товар который продается на вес в нужном покупателю количестве?

1. Наш конкурент пишет в своей рекламе (на своем сайте и в интернете), что его продукт является аналогом нашего продукта и указывает название нашей торговой марки. Правомерно ли это?

2. Может ли конкурент на своем сайте размещать информацию о нашем продукте и наши иллюстрации? Компания-конкурент заявляет, что информация у них указана в справочном порядке и они не призывают ее покупать.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Планируем с заводом-изготовителем кондитерских изделий заключить договор на контрактное производство!

На основе контракта хотим, чтобы завод изготавливал печенье и фасовал в упаковки с нашим брендом.

Подскажите, пожалуйста, в данном случае нужно ли регистрировать этот бренд (торговую марку). Раньше продукцию с этим брендом не выпускали, то есть создаем новый продукт.

И ещё нужна ли сертификация данного продукта именно нашим юр лицом?

Если торговать печеньем на улице в палатке на рынке, то печенье нужно расфасовать в упаковку или можно прямо из коробки взвешивать?

Купила вчера печенье "МАЛЫШОК" дети ели это печенье, утром обнаружила на оставшимся печенье кокон таракана который запекли вместе с печеньем и рощеника живого который ползает там. Что делать куда обращается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение