Вопрос о возможности компенсации за выкуп путевки для сопровождающего инвалида I группы

• г. Уфа

Инвалид I гр. . По заключению ВКК, МСЭ написали в ПРП санаторий без сопровождающего. ФСС выдал одну путевку. Вынужденно выкупил сам для сопровождающего путевку. Могу обратиться к ВКК за компенсацией путевки? Или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость.

Для начала Вам необходимо обратиться в вышестоящий орган МСЭ (если это была районная МСЭ, то в областную и т.д.), а затем, уже имея письменный ответ на Ваше обращения подавать иск в суд.