Можно ли по документам на квартиру при купли-продажи узнать, что она арестована за долги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Получите выписку из ЕГРН и узнайте о наличии каких-либо ограничениях. Выписку может получить любое лицо.

Да, можно. Правда не из тех которые есть у продавца и были им получены в момент покупки квартиры. А из выписки из ЕГРН которую нужно заказать и получить перед тем как думать о заключении сделки.

И просто совет: Не занимайтесь ничем самостоятельно. Заключите соглашение с адвокатом или договор с юристом на сопровождение сделки. Не путать с риелтором/маклером.