Технологическое подключение электричества до 15 квт.

• г. Москва

Добрый день! В данный момент на участке в деревне начали строить дом. обратились в соответствующую организацию по вопросу подключения электричества к дому. Нам сказали, что если до дома меньше 25 метров, то мы сами обязаны устанавливать дополнительные столбы и подводить электричество. Первый вопрос, так ли это? с другой стороны участка у нас тоже идет линия, если вести электричество с другой стороны, то там как раз получается больше 25 метров. В данном случае нам отказывают потому что, линия будет проходить через другой участок (который кстати тоже наш). и на втором участке нет разрешения на строительство дома, поэтому подключить с другой стороны они не имеют права. Насколько это правда?

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Упил участок под ижс. Без разрешения на строительство начал стройку. Теперь решил получить но дали отказ, так ка нарушил линию регулирования застройки которая расположена на расстоянии 5 метров от красной линии со стороны дороги (красная линия являеться границей участка) , я начал стройку отступив 10 метров от красной линии (тоесть от границы участка), тоесть мой дом получаеться немного вглубь участка чем остальные дома, что делать? Тоесть поплучаеться я на своем участке не могу строить как я задумал по проекту впереди дома нет теперь двора от фронтального забора до дома всего 5 метров остаеться.

Вдоль дороги стоят столбы. К этой дороге примыкает участок, на котором стоял раньше дом. На этом участке стоит ещё один столб который проводит электричество к следующему участку. При постройке дома на первом участке, появилась необходимость снести столб. Может ли это сделать владелец первого участка? И как быть владельцу второго участка? К кому обращаться и как оставить себе на участке электричество?

Собрался строить жилой дом на земельном участке (собственность, ЛПХ) на углу участка. Соседи - национальный парк с одной стороны и муниципальная земля с другой. Участок тупиковый, не ровный, вряд ли появится сосед, который соберется когда-то строить рядом. До ближайшего дома 50 метров. Вопрос первый-обязан ли я отступать 3 метра от границы участка? Дом будет 3 этажа. Вопрос второй - имею ли право оформить дом по дачной амнистии до 2015 года или надо получать разрешение на строительство? Спасибо.

Приобрели земельный участок, без обременения, без сервитута. На участке два бетонных столба, по которым подведено электричество к соседнему участку, с устного согласия предыдущего владельца нашего участка. У соседа имеется возможность подвести электричество не через наш участок. Как законным образом мы можем демонтировать эти столбы (с отключением электричества)?

Можно ли подключить электричество ко второму дому на одном участке, без разделения участка. Дом строится, разрешение на строительство имеется.

Электросети меняют по какой-то программе столбы и провода. У нас столб находится на территории участка. Было написано заявление на подведении 380 вольт, так как у нас электрическое отопление. Замечу, что у нас деревня, а не дачный кооператив. Мы проживаем постоянно и прописаны в этом доме. Рабочие игнорируют проведение проводов к нашему дому, указывая на то,чт мы должны купить дополнительный столб, через который они проведут нам электричество. Счётчик у нас установлен на старом столбе и задолженностей по оплате электричества нет. Какие наши права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею 2 участка в СНТ. Целевой взнос за подключение к электричеству заплатила по одному участку. Обязана ли я платить целевой взнос за второй участок, на котором нет строений и который подключать в дальнейшем к электричеству не планирую? Считается ли этот взнос целевым, если электричество идет на личные нужды?

Наталия.

Владею земельным участком на праве пожизненно наследуемого владения. На участке имеется дом и многолетние растения. Сосед по участку, хочет провести через нас линию электропередач (предлагали и воздушную и подземную). Мы не хотим давать согласие.

Участок соседей граничит с трех сторон с частными участками земли, а с одной стороны общественная земля (грунтовая дорога и поле). Лет 40 назад у нас и двух моих соседей по обе стороны были одинаковые земельные участки, потом моя бабушка отрезала часть участка снизу и он был передан под огород тем лицам, которые сейчас и хотят проводить электричество. На их участке имеется садовый домик, постоянно они там не проживают, а в этом году вообще не вели не какой сельскохозяйственной деятельности. Линия электропередач проходит вдоль всех их соседей по прямой. Длинна линии электропередач если они будут её вести через наш участок такая же как если бы они вели через других соседей (на мой взгляд). Если линию вести по общественным землям расстояние будет в несколько раз больше. Можно еще от соседей через дом, но там тоже расстояние немного больше.

Есть ли шанс выиграть в суде?

Вопрос: в частном секторе в Истринской области Московской области имеет ли сосед право отказать в подключении электричества к моему новому дому т.к. столб на его участке стоит к которому требуется подключение. Говорит что он за него платил, но у меня другие сведения - столбы менялись все сразу по деревне и его в том числе, и тогда еще его столб был за забором, но потом он себе эти пол метра прибавил... Так же он угрожает отключением моего старого дома т.к. провода идут через дополнительный столб опять же на его участке и питают и его дом в том числе.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение