Наследование приватизированной квартиры - возможность повторной приватизации и распределение после смерти

• г. Магнитогорск

Имеется приватизированная квартира на отца, отец оформляет дарственную на дочь и умирает. Дочь очень сильно больна.

Вопрос:

1. Приватизация отцовской квартиры передается на дочь вместе с дарственной и может ли быть повторная приватизация, если у дочери уже есть приватизированное жилье?

2.В случае смерти дочери кому отойдет эта квартира? (Вопросы задает сын умершего отца)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сделка дарения должна была быть зарегистрирована в местном комитете регистрации прав на недвижимое имущетво и сделок с ним. Если регистрация состоялась, квартира перешла в собственность дочери, и ничего дополнительно делать не нужно. Если хозяйка квартиры умрет, не оставив завещания, наследство перейдет наследникам первой очереди по закону: супругу, родителям, детям (ст.1142 Гражданского кодекса РФ), если нет наследников по закону первой очереди, - то наследникам по закону второй очереди: полнородным и неполнородным братьям и сестрам наследодателя, его дедушкам и бабушкам как со стороны отца, так и со стороны матери. С уважением,