Я выплатила весь долг и хочу взять с нее расписку, нотариально заверенную, что она получила от меня деньги.

• г. Абакан

Я должна человеку денежную сумму (за квартиру). Долг я пеерчисляю на ее счет в Сбербанке. Я выплатила весь долг и хочу взять с нее расписку, нотариально заверенную, что она получила от меня деньги. Заверит ли такую расписку нотариус (с предоставлением с моей стороны квитанций со штампом Сбербанка о перечислении денег), распиской ли называется такой документ, какова стоимость услуги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нотариус не будет заверять такой документ, проверяя действительность передачи денег. Единтсвенно, что вы можете заверить подпись на расписке. Чтьо она принадлежит этому челдовеку. Стоимость вам нужнго узнавать у нотариусов.

Главное, вам забрать свою расписку о вашем долге этому человеку.