Сын вернул дочь после выходных, а теперь его обвиняют в домогательстве - как поступить?

• г. Челябинск

Сын взял дочь у бывшей жены на выходные к нам. Мы живем вместе. Через 9 дней вернул. После этого его вызвали в отдел по делам несовершеннолетних детей по поводу гемотом на ногах у дочери. Сноха его обвиняет в домогательстве. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 306. Заведомо ложный донос

[Уголовный кодекс] [Глава 31] [Статья 306]

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

Подавайте заявление.