Возможно ли вернуть товар, полученный в подарок при покупке сотового телефона, в течение 14 дней?

• г. Екатеринбург

Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи сотового телефона (исправного) в течении 14 дней с момента покупки, если в чеке мне продали товары, которые, как заявил продавец идут в подарок.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, подарки тут непричем. Вы можете вернуть в течение 14 дней телефон продавцу. Можете потребовать его обменять на более подходящую модель. Что касается возврата денег, тут вопрос спорный. Продавец может отказать, ссылаясь на то, что технически сложные товары "просто так" не сдать. Будет надежнее, если вы сошлетесь на его проблемы или неисправности, о которых вас не предупредили при покупке. Либо включайте обаяние и уговорите продавца забрать аппарат.

А если продавец не хочет производить обмен товара в течении 14 дней с момента покупки, ссылаясь на то, что технически сложные товары надлежащего качества замене не подлежат, что тогда делать? Мне в чеке ещё пробили 3 сим-карты стоимостью 300 р каждая, хотя я за них ни где не расписывалась.