Нуждающейся семье предоставлена 2-х комнатная квартира, однако возникают вопросы о судьбе прежнего жилья

• г. Санкт-Петербург

Семья стоит на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Живем вчетвером в однокомнатной квартире (один ребенок инвалид детства). Квартира в моей собственности. Администрация нам выделяет 2 комнатную квартиру. Я понимаю, что если переедем в двукомнатную квартиру, однокомнатная перейде государству?

Ответы на вопрос (1):

Егор Юрьевич! Вы, очевидно, очередной ХАЛЯВЩИК на данном сайте, судя по количеству заданных вопросов 184! и всё по разным вопросам.

Если Вы нашими ответами пытаетесь консультировать своего представителя, о котором Вы уже упоминали в одном из своих вопросов, то здесь не благотворительная организация.

И "халявить" долго Вам не удастся. Любознательный Вы наш!...

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем вчетвером по договору соц. найма в однокомнатной квартире. Администрация предложила нам двухкомнатную квартиру для улучшения жил. условий, оставив при этом за нами нынешнюю квартиру, объяснив, что 3-х ком. квартиры у них нет. Права ли администрация?

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста! Я сейчас выписываюсь из квартиры по сложившимся обстоятельствам и меня прописывают к мужу! Живем мы уже давно у него! В квартире прописано 6 человек. Один из них мой грудной ребенок! Квартира приватизированная общая площадь ее 54,63.Все шестером проживаем в квартире. Подходим ли мы, как молодая семья нуждающаяся в улучшении жилищных условий или 63 см это уже лишнее? Помогите нам пожалуйста!

Однокомнатная квартира находилась в собственности мамы мужа. Она подарила квартиру мужу. По программе улучшения жилищных условий молодых семей, наша семья (муж, я, дочь) улучшила жилищные условия до двухкомнатной квартиры. Собственность куплена в ипотеку (платим и сейчас). Что мне и дочери причитается при разводе с мужем и разделе имущества.

Находясь в законном браке получил от Государства 1-комнатную квартиру (льготник, инвалид войны). Для улучшения жилищных условий.

Супруга оформила квартиру на своё имя. Будучи инвалидом, не брал на себя ответственность за имущество.

Фактически, уже год, живем раздельно. Она в 2-ух комнатной квартире, а я в выделенной для улучшения жилищных условий, однокомнатной, опять же в её квартире.

Как переписать эту 1-комнатную квартиру на себя?

Хотелось бы развестись без Суда.

У меня в собственности однокомнатная квартира, квартиру я покупала не будучи за мужем,18 июня 2011 г, я вышла замуж, У моей тети в собственности двухкомнатная квартира, она хочет со мной сделать обмен квартир однушку на двух комнатную, в однокомнатной квартире прописана я одна, у мужа есть своя собственность духкомнатная квартира,

Вопрос: при обмене моей квартиры на тетину, нужно будет согласие мужа?

Наша семья (я, муж и годовалый ребенок) живем в однокомнатной квартире. Квартира муниципальная. У нас родится еще один ребенок, мы встанем на очередь на улучшение жилищных условий. И затем на программу получения земли под строительство. Можем ли мы потом приватизировать эту квартиру?

Семья четыре человека, Двое детей. Один ребенок инвалид детства. Проживают в однокомнатной квартире. Вопрос; есть ли обеспечение квартирой данную категорию семьи? Если да, то где нужно встать на очередь на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При улучшении жилищных условий семьи из 4 человек, двое родителей и двое несовершеннолетних детей, один из детей инвалид по городской программе семье была предоставлена 3-комнатная квартира в обмен на 1-комнатную. Однокомнатная квартира принадлежала супруге на правах собственности. После обмена на 3-комнатную квартиру права собственности распределены между супругами поровну. Сейчас детям исполнилось 18 лет и муж после развода хочет продать свою половину квартиры. Получается дети, на которых и давалась эта квартира останутся на улице (другого жилья у них нет). Были ли нарушены их права при оформлении собственности на квартиру на супругов.

Имеет ли моя семья право на получение квартиры в Ялте если Я жена и двое детей живем в однокомнатной квартире, и один ребенок инвалид с детства имеет много хронических заболиваний, в том чесле психических, можем ли мы получить квартиру от государства вне очереди.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Мы вчетвером живем в однокомнатной приватизированной квартире. Квартира приватизирована на меня и двоих моих несовершеннолетних детей. Мужу поселковая администрация предлагает квартиру большей площадью, но взамен мы должны передать свою однокомнатную администрации. Правомерно ли это? Ведь квартира приватизирована на меня, а в очереди на квартиру стоит муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение