Процедура оформления наследства - как оформить землю в России, если умерший родственник был прописан на Украине?

• г. Краснодар

У меня папа умер на Украине, я сама живу в России и земля у него тоже тут. Как мне оформить землю если он был прописан там и умер там. Как оформить землю сдесь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Все зависит от того какие документы есть на землю и каким образом она оформлена? Обратитесь к юристу по месту жительства...

Здравствуйте! Согласно ст 1115 ГК РФ

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства лично или через представителя.

Есть свидетельство о смерти украинское и есть акт на землю зеленый и мое свидетельство о рождении СССР.