Энергосбыт требует оплату по тарифу Юр лица за электроэнергию, хотя договор составлен как с физ лицом. Что делать?

• г. Вязьма

У меня в аренде земельный участок под магазин. В ноябре 2017 г. я начал строительство торгового павильона. Обратился в РЭС за подключением электроэнергии. Я пока не ИП и не ЮрЛицо. Договор о подключении составили как с физ лицо. Меня в январе 2018 г. меня поключили 15 кВт 3-фазы, договор передали в энергосбыт. Магазин я ещё не достроил и не знаю пока когда начну коммерческую деятельность. В энергосбыте требуют вести расчеты за элекроэнегию по тарифу как за Юр лицо. Я им объясняю, что в договор у меня физ лицо, я пока не занимаюсь ком. деятельностью, почему я должен платить в 3.5 раза дороже?! Они мне твердят, что я строю магазин, поэтому должен платить как Юр лицо. В договоре ясно указано ФЛицо, стройплащадка, торговый павильон. Что мне делать? Прав ли энергосбыть?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите целевое назначение земельного участка на котором идет строительство. Если под торговые объекты то электросбытовая компания вправе тарифицировать как юридическое лицо.

Разве нет противоречий в законе, договор заключается как ФЛ (т.е. согласно договора я рассчитываю на один тариф), а потом платить надо по другому тарифу.-?

Противоречие есть надо быть умнее сначала надо заключить договор на физ лицо а потом передать в суб аренду И.П тогда аренду налог платит физлицо, а суб аренду временную по оговору вот и все не мы виноваты что спортсмены принимают законы.