Какое минимальное время работы на неполный рабочий день сохранит пособие по уходу за ребёнком?

• г. Липецк

Если женщине нужно выйти на работу на неполный рабочий день для того чтобы не потерять пособие по уходу за ребёнком. На сколько времени можно сократить рабочий день, чтобы он считался сокращением. Например если рабочий день с 8-00 до 17-00. В законе конкретно не указано минимальное время.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, достаточно его сократить на 1 час. и будете получать пособие и зарплату за отработанное время. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.