Какие права есть у меня на возврат эвакуированных вещей из гаража на штраф-стоянке?

• г. Ставрополь

У меня эвакуировали гараж с вещами, которые в нем находились и отвезли на штраф-стоянку. Могу ли я забрать по закону из гаража свои вещи?

Ответы на вопрос (1):

Тут сначала нужно взвесить за и против. Забрать свои вещи вы сможете вместе с гаражом, подтвердив, что они принадлежат вам.

Но тут же вам выставят счет за эвакуацию и хранение гаража. Может еще чего припишут.

Ради золотых или, на худой конец, серебряных слитков эта затея имела бы смысл, а так... подумать надобно.

Хотя, возможно вы сможете оспорить в суде эвакуацию гаража. Он на законном основании стоял на муниципальной земле?