Является ли договор действительным, если заполнялся женой на паспортные данные мужа в его отсутствие?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна. В гражданском праве есть такая норма как "Действие в чужом интересе". Согласно данной нормы, если муж в последствии одобрил договор заключенный женой, то договор считается действительным...

Если вы совершали действия по его исполнению, то вы тем самым одобрили сделку, совершенную не уполномоченным лицом, т.е. у вас возникли права и обязанности с момента ее заключения, даже если подписали не вы а жена.