Возможно ли указать в трудовом договоре зависимость размера премий от руководителя?

• г. Иркутск

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, возможно ли в трудовом договоре в пункте, касающемся оплаты труда, указать, что размер премий, которые будут выплачиваться сотруднику, зависит от усмотрений руководителя?

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Есть внутренний догумент - порядок.\оложение о премировании работников.В нем описываются условия, основания и источника премирования. На основании этога документа осуществляется премирование работников и делается на него ссылка в приказах о премировании. Премирование - это не оплата труда, а мат. поощрение работника. Не стоит в трудовом договоре в разделе "оплата труда" об этом упоминать.

С уважением

Наталья Оськина