Возмещение расходов на неотделимые улучшения - как арендатору действовать при признании недействительности или незаключенности договора аренды

• г. Санкт-Петербург

Каким образом арендатор может возместить себе расходы на неотделимые улучшения, произведенные в помещении, в случае если договор аренды будет признан недействительным или незаключенным?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте

Неотделимые улучшения взыскиваются как неосновательное обогащение, но при условии согласия собственника, выраженное в договоре.

Спасибо!