Хочу защищать своего совершеннолетнего сына в кассационном суде. Как стать его защитником?

• г. Новосибирск

Хочу защищать своего совершенолеьнего сына в касационном суде. Как стать его защитником?

Ответы на вопрос (5):

Согласно ч. 2 ст. 49 УПК РФ В качестве защитников участвуют адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый. При производстве у мирового судьи указанное лицо допускается и вместо адвоката.