Как купить квартиру в г. Вилючинске без постоянной прописки?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я живу в п.камчатском, г вилючинск по временному пропуску как мне купить квартиру без постоянной прописки дети тоже рожденны здесь и тоже временная прописка.

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно Вас поняла, Вы хотите приобрести квартиру в Вилючинске?

1. гражданин РФ

2. постоянно проживать на территории ЗАТО либо иметь разрешение на постоянное проживание на территории ЗАТО;

3. работать на территории ЗАТО по трудовому договору, который заключен на неопределенный срок.

Если вы приобретаете недвижимое имущество на территории ЗАТО, но не относитесь к лицам, на которых распространяются положения п.1 ст.8 закона, то п.2 ст.8 закона предусмотрен особый порядок совершения таких сделок, а именно:

Ваше участие в совершении сделок с недвижимым имуществом, находящимся на территории ЗАТО, допускается по решению органов местного самоуправления ЗАТО, согласованному с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся организации и (или) объекты, по роду деятельности которых создано ЗАТО

Закон «Об административно-территориальном образовании» № 3297-1 от 14.07.1992 г.

п.1. ст. 8 ФЗ «О закрытых территориально-административных образованиях», сделки по приобретению в собственность недвижимого имущества, находящегося на территории ЗАТО, могут совершаться только гражданами РФ, постоянно проживающими или получившими разрешение на постоянное проживание на территории ЗАТО, гражданами РФ, работающими на данной территории на условиях трудового договора, заключенного на неопределенный срок с организациями, по роду деятельности которых создано ЗАТО, и юридическими лицами, расположенными и зарегистрированными на территории ЗАТО.